Уже по сложившейся ежегодной традиции пресс-служба Северо-западной пригородной пассажирской компании подсчитала количество забытых в вагонах электричек вещей.
Сообщается, что в девяти случаях при обнаружении бесхозных предметов приходилось привлекать к проверке специальные подразделения Росгвардии. Тревога была напрасной, но в компании пояснили, что подобные проверки могут приводить к задержкам движения поездов.
Всего за прошлый год в пригородных поездах было обнаружено 774 бесхозные вещи. Чаще всего вещи забывают в сезон отпусков и путешествий – с мая по октябрь.
Согласно приведенной статистике, традиционно в вагонах по забывчивости оставляют:
Сообщается, что 628 предметов были переданы в камеры хранения, 69 – в дежурные части транспортной полиции, и только 77 «потеряшек» были возвращены владельцам.
В компании напоминают, что если кто-то из пассажиров все же забыл свои вещи в поезде, то следует обратится к дежурному по вокзалу или помощнику машиниста. Также можно подать заявление об утере или при подозрении на хищение в полицию.
