Наши «мушкетёры» — сильнейшие в регионе!

Фотографии предоставлены Майей Понкратовой

В Выборге прошёл чемпионат Ленинградской области по фехтованию на шпагах среди взрослых.

В гости к местным «мушкетёрам» приехали спортсмены из Гатчинского и Кировского районов. В мужском турнире выступили 35 человек, в женском – 30. Медали разыгрывались только в личных поединках.

—  Выборжцы выступили отлично! Можно сказать, что успех был ожидаемым, — рассказал исполнительный директор региональной федерации фехтования Игорь Сидоров. – У мужчин первое место занял Егор Гужиев, у женщин уверенно победила Таисия Тумкова.

Не подвели и другие наши шпажисты и шпажистки. Серебро завоевала Алина Иванова, третье место разделили Анастасия Бочарова и Майя Понкратова. Аналогичная ситуация и у мужчин. Компанию своему товарищу по команде на пьедестале почёте составили Денис Крюков (серебряный призёр), а также Андрей Хребтов и Алексей Кабанец, выбывшие в полуфинальных боях, но занявшие почётное третье место.

—  Чемпионат России среди взрослых уже состоялся, а вот первенство страны среди юниоров и юниорок до 23 лет в мае принимает Тула. Так что мы на областном чемпионате больше наблюдали за спортсменами этой возрастной категории. Все призёры в женском турнире смогут защитить честь 47 региона на федеральном первенстве. Ребята-юниоры хотя не вошли в число медалистов, но проявили себя очень неплохо. Алексей Барбинягра, Алексей и Андрей Виноградовы, Павел Ушатов закончили выступления в десятке сильнейших, — говорит Игорь Сидоров.

В конце апреля в Выборге пройдёт традиционный «Рыцарский турнир». Клинки скрестят юные фехтовальщики 2010-2012 годов рождения.

Сергей КАРСАКОВ

Соревнования среди юниоров и кадетов прошли в Эр-Рияде В Эр-Рияде завершились первенства мира по фехтованию среди юниоров и кадетов.
10:13 15.04.2024 РИА Курск - Курск
С 13 по 14 апреля в Кемерове состоялся чемпионат Кузбасса среди мужчин и женщин в дисциплине «свободная пирамида».
11:19 15.04.2024 Министерство физкультуры и спорта - Кемерово
Первенства мира по фехтованию среди юниоров и кадет завершились в Эр-Рияде.
20:21 14.04.2024 ТРК Сейм - Курск
Тульская «Вольта» заняла 7-е место в зоне «Центр» первой лиги женского первенства России по футзалу.
13:33 14.04.2024 Tula-Football.Ru - Тула
В Ленобласти — бал школьного спорта - Администрация ЛенОбласти Восемь тысяч школьников выступили за право назвать свой спортивный клуб лучшим, но победителем региональной лиги школьного спорта федерального проекта «Детский спорт» стали ребята из Волхова.
Администрация ЛенОбласти
Победителем турслёта-2024 сосновоборских школ стала школа №9 имени В. И. Некрасова - Газета Маяк Сосновый лес на берегу небесно-голубого озера, прекрасная погода, места с древнейшей историей — здесь, на высоком берегу Калищенского озера, 17 мая прошёл традиционный турслёт городских школ под названием «Школа безопасности».
Газета Маяк
Жизни последний приказ - Гатчинская правда Никогда на Руси не переводились богатыри — так уж устроен наш народ, так уж устроена наша многострадальная земля, породившая его.
Гатчинская правда
Вечный огонь для Тосно - Газета Тосненский вестник Ленинградская область присоединилась к акции «Храним огонь Победы».   В преддверии Дня Победы в 11 регионах России одновременно зажгли 22 новых Вечных огня в рамках акции «Храним огонь Победы».