Состоялось заседание городского совета депутатов при участии главы Выборгского района Дмитрия Никулина. На повестке дня стояли вопросы исполнения бюджета за первый квартал, а также внесения изменений в бюджет 2026 года и плановый период 2027–2028 гг.
Итоги работы представил председатель комитета финансов районной администрации Константин Паничев. Исполнение бюджета по доходам составило свыше 339 млн рублей. За отчётный период поступило 127 млн рублей по налоговым и 44 млн — по неналоговым доходам, что на 12 млн рублей выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По туристическому налогу за первый квартал было собрано 2,7 млн рублей при годовом плане в 7,8 млн рублей.
Расходная часть была выполнена на 12,2% от годового плана (3 млрд рублей), исполнение составило 382 млн рублей, что на 125,4 млн рублей больше по сравнению с прошлым годом. Основная часть средств была направлена на поддержку национальной экономики, жилищно-коммунальное хозяйство и культуру.
Пресс-служба администрации Выборгского муниципального района



